Для животного уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 больше клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки полло на все клетки?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:24
    0
    1) 4*8 = 32 метра проволоки ушло на 4 маленькие клетки

    2) 32:2 = 16 метров проволоки ушло на 1 большую клетку

    3) (6*8) + (16*4) = 48+64 = 112 метров всего

    Ответ: 112 метров проволоки ушло на все клетки.
  2. 1 декабря, 23:46
    0
    1) 8 х 4 = 32 м проволоки израсходовали на 4 маленьких или 2 большие клетки

    2) 32 : 2 = 16 м проволоки пошло на 1 большую клетку

    3) 8 х 6 = 48 м израсходовали на все маленькие клетки

    4) 16 х 4 = 64 м - на все большие клетки

    5) 48 + 64 = 112 м проволоки пошло на все клетки