В детский сад привезли 8 ящиков яблок по 12 в каждом и несколько ящиков груш по 3 кг в каждом. Всего 120 кг фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:12
    0
    12*8=96 (кг) - всего яблок.

    120-96=24 (кг) - всего груш.

    24:3=8 (ящ) - груш
  2. 22 февраля, 07:08
    0
    1) 120 - (8*12) = 24 (кг) - груш

    2) 24/3=8 ящиков груш