В детский сад привезли 8 ящиков яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков груш 3 кг в каждом. Всего 120 кг фруктов. Сколько было ящиков с грушами?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:44
    0
    8*12=96 кг яблок

    120-96=24 кг груш

    24/3=8 ящиков груш

    Ответ 8 ящиков груш
  2. 1 ноября, 02:05
    0
    1) 12*8=96 (кг.) - яблок привезли.

    2) 120-96=24 (кг.) - привезли груш.

    3) 24:3=8 (ящ.) - с грушами.

    Ответ: было 8 ящиков с грушами.