В детский сад привезли 8 ящиков яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков груш по 3 кг в каждом. Всего 120 кг фруктов. сколько было ящиков с грушами?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:32
    0
    1) 12*8=96 (кг) - яблоки

    2) 120-96=24 (кг) - всего груш

    3) 24:3=8 (ящ) - с грушами
  2. 4 ноября, 16:15
    0
    1) 8*12=96 (кг.) - яблок в ящиках всего.

    2) 120-96=24 (кг) - груш всего.

    3) 24:3=8 (ящ.) - было с грушами.

    Ответ: 8 ящиков.