Катер двигался против течения ща 6 ч прошёл 144 км а по течению за 4 ч 104 км найдите собственную скорость

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:15
    0
    (144-104) : 2=2 (км/ч) скорость течения реки 144:6=24 км в час против течения реки. 104:4=26 км в час по течению реки. 26-24 = 2 км в час это скорость течения реки. 26-2 = 24 км в час это собственная скорость катера.