Найдите производную, и подставьте в решение

y=1/3 * (5-2x) ^-3, x=2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:46
    0
    Производная:

    y' = 1/3 * (-3) * (5-2*x) ^ (-3-1) * (5-2*x) ' = 1/3 * (-3) * (5-2*x) ^ (-4) * (-2) = 2 * (5-2*x) ^ (-4),

    y' = 2 * (5-2*x) ^ (-4).

    Если x = 2, то y' = f' (2) = 2 * (5-2*2) ^ (-4) = 2*1^ (-4) = 2*1 = 2.

    Ответ: 2