Швея шьёт в день 12 сорочек, а её ученица на 5 сорочек меньше. сколько сорочек они сошьют вместе за 5 дней, если будут работать с такой же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:33
    0
    1) 12-5=7 (рубашек/день) ученица

    2) 12+7=19 (рубашек/день) шьют вместе

    3) 19 * 5 = 95 (рубашек)

    ответ: 95 рубашек они сошьют вместе за 5 дней
  2. 17 декабря, 00:54
    0
    Швея - 12 шт. За 5 дней - ?

    Ученица - ? на 5 шт. меньше, чем швея За 5 дней - ?

    1) 12-5=7 (шт.) - ученица

    2) 12*5=60 (шт.) - за 5 дней швея

    3) 7*5=35 (шт.) - ученица за 5 дней

    4) 60+35=95 (шт.) - всего за 5 дней сшили швея и ученица.

    Ответ: 95 шт.