Швея шьёт 12 рубашек, а её ученица - на 5 рубашек меньше. Сколько рубашек они сошьют вместе за 5 дней, если будут работать в таком темпе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:50
    0
    12-5=7-шьет ученица

    7+12=19 - шьют вместе за один день

    19•5=45

    Ответ: 45 рубашек они сошьют вместе
  2. 12 ноября, 02:52
    0
    1) 12-5=7 (рубашек) в день 2) 7•5=35 (рубашек) за 5 дней