Швея шьет за день 12 рубашек а ее ученица-на

5 рубашек меньше. Сколько рубашек они сошьют

вместе за 5 дней если будут работать в таком же

темпе.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:41
    0
    1) 12-5=7 (рубашек) - шьет ученица 2) 12+7=19 (рубашек) - шьют вместе. 3) 19•5=95
  2. 25 января, 09:09
    0
    1) 12-5=7 (рубашек/день) ученица

    2) 12+7=19 (рубашек/день) шьют вместе

    3) 19 * 5 = 95 (рубашек)

    ответ: 95 рубашек они сошьют вместе за 5 дней