Задача 3 класс.

Швея шьёт за день 12 рубашек, а её ученица-на 5 рубашек меняше. Сколько рубашек они сошьют вместе за 5 дней, если будут работать в таком же темпе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 08:47
    0
    1) 12-5=7 рубашек (сшила ученица за 1 день)

    2) 7+12=19 рубашек (сошьют вместе за 1 день)

    3) 19 * 5 = 95 рубашек (сошьют за 5 дней

    Ответ: 95
  2. 27 апреля, 11:07
    0
    1) 12-5=7 шт/день-ученица.

    2) 12+7=19 шт/день-вместе.

    3) 19*5=95 шт-вместе за 5 дней.