При каких значениях x трехчлен x^2+2x-7 принимает наименьшее значение? Найдите это значение.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:21
    0
    Х=-b/2a формула вершины параболы

    х=-2/2*1 = - 1

    у = (-1) ²+2 * (-1) - 7=1-2-7=-8

    наименьшее значение - 8 данный трехчлен принимает при х=-1