Периметра прямоугольника 56 см, его длинна на 8 см больше, чем ширина. Найдите стороны прямоугольника. (со ставьте уравнение и решите его. 7 класс.)

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:11
    0
    Возьмём длинную сторону - х

    значит короткая - х-8

    (х+х-8) * 2=56

    4 х-16=56

    4 х=72

    х=18

    х-8=10

    Ответ: 10 см и 18 см