Федя лебединка учится в 8 месяцев в году по пять дней в неделю Таким образом он потратил на освоении школьной программы 10 лет Он мечтает вот было бы здорово если бы всё было наоборот 4 месяца в году учится по 2 дня в неделю Сколько лет потратит Федя на освоение программы если его мечта осуществится

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:05
    0
    В 1 месяце приблизительно 4 недели, 5*4=20 дней в месяц надо учиться.

    За 8 месяцев это получается 8*20=160 дней (один учебный год).

    За 10 лет 160*10=1600 дней надо учиться всего.

    При учебе 4 месяца по два дня получается:

    за 1 месяц 2 дня*4 недели=8 дней.

    За 4 месяца 8*4 = 32 дня.

    А так как надо всего учиться 1600 дней, то 1600:32=50 лет.

    Ответ: 50 лет