Помогите сделать - (4.1x+2.5) - (2.3x+3.9) = 1.6x

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:43
    0
    - (4.1x+2.5) - (2.3x+3.9) = 1.6x

    -4.1x-2.5-2.3x-3.9-1.6x=0

    -8x-6.4=0

    x = - 0.8
  2. 20 декабря, 12:36
    0
    -4,1 х-2,5-2,3 х-3,9=1,6 х

    -4,1 х-2,3 х-1,6 х=3,9+2,5

    -8 х=6,4

    х=6,4 / (-8)

    х=-0,8