3. Кролик

даёт в год 400 г

пуха. Для его содержания нужна клетка длиной 75 см и шириной 60 см. Какую площадь нужно

отвести под клетки для кроликов, с которых за год получают 24 кг пуха?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:48
    0
    Площадь клетки 0,75 м*0,6 м=0,45 м квадратных

    с одного кролика 400 г=0,4 кг

    24/0,4=60 кроликов

    0,45*60=27 м. квадратных