Кролик дает в год 600 г. пуха. Для его содержания нужна клетка с длинной 75 см. и шириной 60 см. Какую площадь нужно отвести под клетки для кроликов с которых за год получают 24 кг. пуха.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:36
    0
    1) 75 * 60 = 4500 (кв. см) - площадь клетки для комфортного проживания одного кролика, чтобы получить 600 г пуха в год.

    2) 24 кг = 24000 г

    24000 : 600 = 40 (кроликов) должно быть в клетке, чтобы получить 24 кг пуха

    3) 4500 * 40 = 180000 (кв. см) = 18 (кв. м)

    Ответ: 18 кв. м - площадь клетки для кроликов.