Периметр прямоугольника равен 30 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если ширина равна 5 см?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:36
    0
    1) 5+5=10 (см) - две ширины

    2) 30-10=20 (см) - две длины

    3) 20/2=10 (см) - одна длина

    4) 10/5=2 (раза) - во столько раз длина больше ширины

    Ответ в 2 раза длина больше ширины прямоугольника.
  2. 27 августа, 18:27
    0
    В 6 раз

    а = ? см

    в = 5 см

    Р = 30 см

    а=30:5

    а=6