Если цех будет выпускать 24 станка в месяц, то на выполнение заказа уйдёт 14 дней. Так как работники не выполнили план, то выпустили всю партию за 21 день. Сколько станков за день делали на заводе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:21
    0
    1 месяц-24 ст.

    Уйдет - 14 дн.

    Выпустили - за 21 дн.

    1) 24*14=336 (ст) - за 14 дней

    2) 336:21=16 (ст) - за 1 день

    Ответ: 16 станков за день делалина заводе