На одном заводе выпустили b станков, на другом - на k станков меньше, чем на первом, а на третьем - на r станков больше, чем на втором. Сколько станков выпустили на трёх заводах

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:09
    0
    1) b-k - выпустили станков на втором заводе

    2) (b-k) + r - выпустили станков на третьем заводе

    3) b + (b-k) + ((b-k) + r) = b+b-k+b-k+r=3b-2k+r - выпустили станков на трех заводах

    Ответ: 3b-2k+r выпустили станков на трех заводах
  2. 31 мая, 13:16
    0
    На первом заводе выпускали b станков, на втором b-k станков, а на третьем b-k+r станков.

    Подсчитаем сколько выпустили станков на трёх заводах:

    b + (b-k) + (b-k+r) = 3b-2k+r

    Ответ: на трёх заводах выпустили 3b-2k+r станков