Сокраине дроби а) 60/72=

в) 105/30

г) 18*25/75*12

д) 6*7+9*7/49*10

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:24
    0
    а) 60/72=10/12=5/6 - сначала уменьшаем в 6 раз и верх и низ, тогда видим что можно еще сократить в 2 раза

    в) 105/30=3 15/30 = 3 1/2

    г) 18*25/75*12 = 9/3*4=9/12=3/4

    д) 6*7+9*7/49*10=42+9/7*10=42+9/70=42 9/70