Помогите решить задачу по математике в смеси орехов две части арахиса, 3 части фундука и 4 части миндаля дочка арахис и фундук вместе оказалась 1 килограмм двести грамм. Какова общая масса всех орехов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:03
    0
    1) 2+3 = 5 (арахис и фундук вместе)

    2) 5+4 = 9 (всего частей)

    3) 1200:5 = 240 (одна часть)

    4) 240*9 = 2 кг 160 г (общая масса всех орехов)