В саду 77 плодовых деревьев, причём яблонь в 6 раз больше, чем груш. Сколько в саду яблонь, а сколько груш?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:08
    0
    Пусть X-яблони, Y-груши

    X+Y=77 и 6X=Y

    X+6X=77

    7X=77

    X=11

    6*11=66 - Y
  2. 2 мая, 08:00
    0
    Пусть количество груш - х, тогда количество яблонь - 6 х

    Всего деревьев: 6 х+х=7 х

    77=7 х

    11=х

    Тогда груш - 11

    А яблонь 6*11=66

    Ответ: груш - 11

    Яблонь-66