Первый день трактор вспахал 2/5 поля а во второй на 1/10 поля меньше Какую часть поля тракторист вспахал за 2 дня

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:09
    0
    (2/5) - (1/10) = (4/10) - (1/10) = 3/10 часть поля тракторист вспахал во второй день.

    (2/5) + (3/10) = (4/10) + (3/10) = 7/10 часть поля тракторист вспахал за 2 дня.

    Ответ: 7/10 часть.