Собственная скорость катер 15,1/2 ки/ч скорость теплхода реки 2,1/4 км/ч за кокое време преодолеет катер растояние 71 км если будет плыть по четению реки

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:05
    0
    T=S:V

    15 1/2 км/час+2 1/4 км/час=17 3/4 км/час (скорость по течению)

    71 км: 17 3/4 км/час=4 часа

    15 1/2 км/час-2 1/4 км/час=13 1/4 км/час (скорость против течения)

    79 1/2 км: 13 1/4 км/час=6 часов

    Ответ: катер проплывет 71 км по течению за 4 часа, а 79 1/2 км против течения за 6 часов