Решите уравнение 2/3y+5/9y=7,2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:35
    0
    2/3 у+5/9 у=7,2

    6/9y+5/9y=7,2

    11/9y=7,2

    y=7,2:11/9=72/10*9/11=648/110=5 98/110=5 49/55

    у=5 49/55