Длина одной стороны прямоугольного параллепеда равна 8 см, что состовляет 3/4 длины первой стороны, а высота в 2 раза больше второй строны. Найди объём данного параллепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:20
    0
    Выс = 2,5*8/5=4 длина = 4*3,4=13,6 объем = 2,5*4*13,6=136

    шир = 3,5/0,7=5 длина = 5*2,4=12 объем = 210