Из пунктов А и Б одновременно вышли два пешехода. Один из них проходит за 1 час 1/6 расстояния аб а другой 1/5 расстояния аб. На какую часть расстояния аб они сближаются каждый час?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:18
    0
    Надо сложить эти расстояния. 1/6 + 1/5=11/30. Ответ: на 11/30 расстояния АВ.
  2. 12 апреля, 07:21
    0
    1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 аб