В четырёх одинаковых ящиках 24 кг печенья сколько печенья в семи ящиках составб обратную задачу

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:55
    0
    24/4=6 (кг. в одном ящике)

    Следовательно

    6*7=42 (кг. в 7-ми ящиках)
  2. 4 ноября, 19:12
    0
    24:4=6 (кг) - в одном ящике

    6*7=48 (кг) - в семи ящиках

    обратная задача:

    В семи одинаковых ящиках 48 кг печенья, сколько печенья в четырёх ящиках?