В черырех одинаковых ящиках 24 кг печенья сколько печенья в семи таких ящиках составь и реши обратную задачу с ответом 24

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:42
    0
    24:4=6 кг печенья в 1 ящике

    7*6=42 кг печенья в 7 ящиках

    В магазин привезли 42 кг печенья, продали в 1 день 3 ящ по 6 кг. Сколько печенья осталось в магазине?

    3*6=18 кг печенья продали

    42-18=24 кг осталось в магазине