1) В четирех одинаковых ящиках 24 кг печенья. Сколько печенья в семи таких ящиках?

2) Сложи и реши обернутую задачу, ответом которой будет число 24

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:32
    0
    24 не может быть. Состовляем пропорцию!

    24 - 4

    х - 7

    х = 7*24/4

    х=42 (кг)
  2. 25 февраля, 23:57
    0
    1. 1) 24:4=6 (кг) - в одном ящике

    2) 6*7=42 (кг) - в семи ящиках