1) В четырех одинаковых ящиках 24 кг печенья. Сколько печенья в семи таких ящиках.

2) Скласть обратную задачу ответом которой будет число 24

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:57
    0
    1) 24:4=6 (кг) 2) 6*7=42

    обратная в семи одинаковых ящиках было 42 кг печенья. Сколько кг печенья в 4 ящиках?

    1) 42:7=6 (кг) - в одном ящике.

    2) 6*4=24 (кг)

    Ответ: 24 кг печенья в 4 ящиках
  2. 27 октября, 10:22
    0
    1) в одном ящике - 6 кг (24/4)

    в семи ящиках - 42 кг (6*7)

    2) Обратная задача: В семи ящиках 42 кг печенья. Сколько кг печенья в четырех ящиках?