В 4 одинаковых ящиках 24 кг печенья. Сколько печенья в 7 таких ящиках. Составь обратную задачу, ответом которой будет число 24

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:38
    0
    1) 24:4=6 (кг) - в одном ящике 2) 6*7=42 (кг) В В семи одинаковых ящиках 42 кг печенья. Сколько в 4 таких ящиках? 1) 42:7=6 (кг) - в одном ящике 2) 6*4=24 (кг)

    Ответ: в 4 таких ящиках 24 кг печенья