в 4 одинаковых ящиках 24 кг печенья, сколько печения в 7 таких ящиках. Составь обратную задачу, ответом которой будет число 24

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:58
    0
    1) 24 : 4 = 6 (кг) печенья в одном ящике.

    2) 6 * 7 = 42 (кг) печенья в 7 таких ящиках.

    Ответ: 42 кг.

    Обратная задача:

    В 7 одинаковых ящиках 42 кг печенья. Сколько печения в 4 таких ящиках?

    Решение:

    1) 42 : 7 = 6 (кг) печенья в одном ящике.

    2) 6 * 4 = 24 (кг) печенья в 4 таких ящиках.

    Ответ: 24 кг.
  2. 7 октября, 06:31
    0
    Из этой задачи следует что 24/4=6 кг в одном 7*6=42 кг в семи

    Значит обратной задачей будет:

    В 7 одинаковых ящиках 42 кг печенья, сколько печения в 4 таких же ящика?