1) В 4 одинаковых ящиках 24 кг печенья. Сколько печенья в 7 таких ящиках? 2) Составь обратную задачу, ответом которой будет число 24.

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:32
    -1
    1) 24/4 = 6 кг в одном ящике

    2) 6*7=42 кг в 7 ящиках

    обратная задача: в 7 одинаковых ящиках 42 кг печенья, сколько кг печенья в 4 таких ящиках?
  2. 21 сентября, 10:00
    -1
    24/4=6 в одном

    6*7=42 в 7 ящиках

    Обратная:

    В семи ящиках 42 кг. печенья. Сколько будет в 4 таких ящиках

    42/7=6

    6*4=24