Прямоугольник разделен на три равных квадрата Длина стороны квадрата a см найдите периметр и площадь прямоугольник

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:41
    0
    Сторона бо́льшая - а+а+а=3 а см

    Сторона ме́ньшая - а см

    Р = (3 а+а) * 2=8 а см

    S=3 а*а=3 а^2 см (3 а в квадрате)
  2. 1 января, 13:06
    0
    Длина прямоугольника: а см

    Ширина прямоугольника: 3 а см

    Периметр прямоугольника: Р = 2 (а + 3 а) = 8 а (см)

    Площадь прямоугольника: S = a * 3a = 3a² (см²)