Длига прямоугольника 48 см, это в 8 раз больше, чем ширина. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:25
    0
    Решение:

    1) 48:8 = 6 (см.) - ширина.

    S = ab = 6*48 = 288 см²

    P = (a+b) 2 = 108 см.

    Ответ: 108; 288.
  2. 19 апреля, 21:38
    0
    48:8=6 см--ширина

    Р = (a+b) * 2 = (48+6) * 2=108cm-периметр прямоугольника.

    S=а*b=48*6=288cm2-площадь прямоугольника.