Карточка

1. Начерти прямоугольный треугольник со сторонами, образующими прямой угол, 4 и 5 см. Найди его площадь.

2. Составь к задаче чертёж и реши её.

А) Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60 км/ч, другой - 80 км/ч. Через 4 часа они встретились. Найди расстояние между городами.

Б) Два поезда одновременно выехали из одного города и поехали в противоположных направлениях. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, если скорость первого поезда 100 км/ч, а второго - 110 км/ч?

3. Реши уравнения:

Х: 8 = 2762 6 · х = 3186

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:38
    0
    1. 4*5=20 см (квадратных)

    2. А

    t-4 часа

    v - 140

    s-?

    t*v=s

    4*140=560 км

    В

    t-3

    v-210 км/ч

    t*v=s

    3*210=630

    3.

    х: 8=2762

    2762*8=22096

    6*х = 3186

    х=3186:6

    х=531