В 3 кусках 18 м ткани в первом и во втором кусках вместе 12 м а во втором и третьем 13 Сколько метров ткани в каждом куске

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:39
    0
    1).18-12=6 (м) - в третьем куске

    2).18-13=5 (м) - в первом куске

    3).12-5=7 (м) - во втором куске

    Ответ: в первом куске 5 м ткани, во втором-7 м, а в третьем-6 м

    Проверка: 5+7+6=18