Произведение двух чисел равно 231,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 323,75. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:34
    0
    Я сделала так, только правильно ли?

    х*у=231,25

    х * (у+2,5) = 323,75

    х=231,25:у

    231,25 у+57812,5=323,75 у

    57812,5=323,75 у--231,25 у

    57812,5=92,5 у

    у=57812,5:92,5

    у=625 второе число

    231,25; 625=0,37 первое число