Маша прочитала книгу в которой 156 страниц за три дня в первый день она прочитала 25% всей книги, а во второй день - 1/3 оставшихся страниц. Cколько страниц Маша прочитала в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:41
    0
    156:100=1,56 (стр) - 1%

    1, 56*25=39 (стр) - прочитала в первый день

    156-39=117 (стр) - осталась

    117:1/3=39 (стр прочитала во второй день

    39+39=78 (стр) - в первый и во второй Вместе

    156-78=78 (стр) - столько прочитала в третий день.

    Ответ: 78 страниц Маша прочитала в третий день)
  2. 2 декабря, 13:47
    0
    1) (156/100) * 25=39 (стр.) - в первый день.

    2) (156-39) / 3=39 (стр.) - во второй день.

    3) 156-39*2=78 (стр.) - в третий день.

    Ответ: Маша прочла 78 страниц в третий день.