Найдите корень уравнения 4 (x-6) = 7 (x+9)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:22
    0
    4 х-24=7 х+63

    4 х-7 х=63+24

    -3 х=87

    х=87: (-3)

    х=-29
  2. 11 апреля, 09:09
    0
    4 х-24=7 х+63

    7 х-4 х=63+24

    3 х=87

    х=29