От берега в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки. Первая шла со скоростью 23 км/ч. Через 4 часа оасстояние между ними стало 180 км. Найдите скорость второй лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:44
    +1
    23*4=92 прошла 1 лодка

    180-92=88 прошла 2 лодка

    88/4=22 скорость 2 лодки