От причала, одновременно в противоположных направлениях отплыли 2 моторные лодки. Через 6 часов расстояние между ними было 378 км. Найти скорость второй лодки, если скорость первой 35 км/час.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:53
    0
    1) 378:6=63 км/ч-скорость удаления. 2) 63-35=28 км/ч-скорость второй лодки.
  2. 18 июня, 10:45
    0
    378/6=63 км - прошли за час

    63-35=28 км/ч - скорость второй лодки