Помогите решить задачу 2 способами:

От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки. Через 2 часа расстояние между ними стало 54 км. Найди скорость второй моторной лодки, если скорость первой - 12 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:22
    0
    Найдем их общую скорость расхождения

    54:2=27 км/ч

    найдем скорость второй лодки

    27-12=15 км/ч
  2. 17 января, 16:28
    0
    Находим общую скорость.

    54 : 2 = 27 км/ч

    27 - 12 = 15 км/ч

    проверка:

    15 х2 = 30 км

    12 х2 = 24 км

    30+24 = 54 км