От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки. Через 2 чеса расстояние между ними стало 54 км. Найди скорость второй моторной лодки, если скорость первой - 12 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:25
    0
    найдем их общую скорость расхождения

    54:2=27 км/ч

    найдем скорость второй лодки

    27-12=15 км/ч
  2. 5 августа, 15:01
    0
    54:2=27 (км/ч) - общая скорость

    27-12=15 (км/ч) - скорость 2 лодки

    Ответ: 15 км/ч скорость 2 лодки