В трех рулонах180 метров ткани, в первом и во втором рулоне 120 метров, во втором и третьем 130 метров. Сколько метров в каждом рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:29
    0
    180-130=50 в первом

    180-120=60 в третьем

    180 - (50+60) = 70 во втором
  2. 11 февраля, 09:45
    0
    Если в 1 и во 2 рулоне 120 М ткани, то

    3 рулон = 180 - 120 = 60 М ткани

    2 рулон = 130 - 60 = 70 М ткани

    1 рулон = 120 - 70 = 50 М ткани