Длинна прямоугольника 12 см а ширина составляет 1/3 часть его длинны. найди периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:34
    0
    1) 12/3 = 4 см - ширина

    2) 12*4=48 см2 - площадь

    3) 2 * (12+4) = 32 см - периметр.
  2. 2 апреля, 18:17
    0
    Ширина равна. 12:3=4__Р = (4+12) * 2=32__S=4*12=48