Помогите решить уравнение

-2 (х+1) : 3 = (3 х-1) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:44
    0
    Раскрываем скобки и получим

    -2 х/3-2/3=3 х/2-1/2

    приводим подобные иксы вправо, цифры - влево

    -13 х/6=1/6

    х=-1/13