Цену товара в А руб сначала увеличили на 20, а затем уменьшили на 15. На сколько процентов изменилась цена?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:16
    0
    1) 100+20=120 (%) - стала цена товара после увеличения цены.

    2) 120-15=105 (%) - стала цена товара после уменьшения цены.

    3) 105-100=5 (%) - на столько процентов изменилась цена товара

    Ответ: На 5%