Дано а+1/а=3 вычислить а^2+1/a^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:31
    0
    а+1/а=3 Возведем в квадрат (а+1/а) ^2=9 Раскрываем скобки а^2+2+1/a^2=9 а^2+1/a^2=9-2 а^2+1/a^2=7